Buscar

Festa da Cerejeira cidade de Garça 2014




SEXTA-FEIRA - 04 DE JULHO
18h00
Workshop - Tenda    1

Programa Qualidade de Vida   : Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Frango com molho de laranja
18h30Grupo de Taikô Shoryuu Daiko - Bastos/SP
19h00
Workshop - Tenda 1
Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Carne com missô e brócolis
19h15Abertura Oficial
20h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental – IPK/SP
Kare Raisu
20h15Banda de Música do 37º Batalhão de Infantaria Leve (Bil) - Lins/SP
21h00Odori – Grupo de Dança do Nikkey Clube de Garça
21:15hBanda Camorra - Garça/SP
22h30Show com Peninha - São Paulo/SP

SÁBADO - 05 DE JULHO
10h00
Workshop - Tenda 2
Origami    Harumi Arashiro - Marília/SP
10h15
Kenko Taissô
11h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Yakissoba
11h15
Workshop - Tenda 2
Cosplay - São Paulo/SP
11h30
Banda Orlands - Maracaí/SP
12h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Shitaque na manteiga
12h15
Grupo de Taikô Nippon - São Paulo/SP
12h30
Workshop - Tenda 2
Taikô Hibiki Wadaiko - Marília/SP
13h00
Projeto Esgrima    para Todos - Lins/SP
13h30
Revoada de pombos correio da PRAP - Pombais Reunidos da Alta Paulista
13h30
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Carne com missô e brócolis
13h45
Grupo de dança do departamento    de Odori do Nikkey Clube - Marília/SP
13h45
Workshop - Tenda 2
Origami Harumi Arashiro - Marília/SP
14h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Kare Raisu
14h15
Banda Vovódika - Marília/SP
15h00
Gramado Central

Bon Odori - Nikkey Clube de Garça, ACAL, Grupo de Atividade Física    da Melhor Idade, Grupo de Odori de Marília/SP e Público   
15h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Guioza, molho ponzu e molho de gengibre   
15h00
Workshop - Tenda 2
Taikô Hibiki Wadaiko - Marília/SP
15h30
Grupo de dança do departamento de Odori do Nikkey Clube - Marília/SP
15h45
Kenko Taissô
16h00
Kassa Odori de Tottori – Engueibu - São Miguel Paulista/SP
16h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Shoyu lamen
16h15Workshop - Tenda 2Projeto Esgrima para Todos - Lins/SP
16h45
Karen Ito - São Paulo/SP
17h15
Workshop - Tenda 1

André Kussumoto – Sushi-Art - Marília/SP
Sushi
17h30
Workshop - Tenda 2
Cosplay - São Paulo/SP
17h45
Taikô Hibiki Wadaiko – Nikkey Clube - Marília/SP
18h30
Awa Odori dança de Tokushima - São Paulo/SP
18h30
Workshop - Tenda 1

André Kussumoto – Sushi-Art - Marília/SP
Sushi
19h00
Grupo de Jazz da EMCA - Garça/SP
19h15
Banda Phoma - Garça/SP
20h30
Banda Gaijin Sentai - São Paulo/SP
22h00
Show com Eletro Sampop - São Paulo/SP

DOMINGO - 06 DE JULHO
09h00Kenko Taissô - São Paulo/SP
09h00Gateball das Cerejeiras – Campo Nikkey Clube de Garça
09h45Grupo de Taikô Mugenkyo - Bauru/SP
10h00
Workshop - Tenda 2

Grupo de Taikô Nippon - São Paulo/SP
11h00Projeto Esgrima para Todos - Lins/SP
11h00Karaokê – Espaço Nikkey Clube de Garça
11h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Yakissoba
11h15
Workshop - Tenda 2

Cosplay - São Paulo/SP
11h45Awa Odori dança de Tokushima - São Paulo/SP
12h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Shitaque na manteiga
12h30
Grupo de Taikô Nippon - São Paulo/SP
12h30
Workshop - Tenda 2

Moti-Tsuki - Acenba - Bastos/SP
13h15
Grupo de dança japonesa do Templo Honpa Hongwanji - Lins/SP
13h30
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Yakitori
13h45
Workshop - Tenda 2

Projeto Esgrima para Todos - Lins/SP
14h00
Gramado Central

Bon Odori - Nikkey Clube de Garça, ACAL, Grupo de Atividade Física da Melhor Idade, Grupo de Odori de Marília/SP, Kassa Odori de Tottori - Engueibu de São Miguel Paulista/SP e Público
14h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Frango com molho de laranja
15h00Kenko Taissô - São Paulo/SP
15h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Okonomiaki
15h00
Workshop - Tenda 2

Moti-Tsuki - Acenba – Bastos/SP
15h30
1º Campeonato de Cosplay
16h00
Workshop - Tenda 1

Programa Qualidade de Vida: Projeto Gastronomia Oriental - IPK/SP
Shoyu Lamen
17h15Banda Vovódika - Marília/SP
17h15
Workshop - Tenda 1

André Kussumoto – Sushi-Art - Marília/SP
Sushi
18h30Taikô Requios Gueinô Doukoukai Eisá – Associação Okinawa - Marília/SP
18h30
Workshop - Tenda 1

André Kussumoto – Sushi-Art - Marília/SP
Sushi
19h15Isac Silva e Banda
20h00Banda Alquimia - Garça/SP
21h00
Grupo Pegada Envolvente - Garça/SP
22h00
Osquestra de Violeiros – EMCA - Garça/SP
23h00
Show com Banda Oz - Bandeirantes/PR



COMISSÃO ORGANIZADORA
28ª Festa da Cerejeira de Garça

Blogs

Postagens mais visitadas

HORÁRIOS DE ÔNIBUS - MARÍLIA

HORÁRIOS DE ÔNIBUS - MARÍLIA
ÔNIBUS